Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Авоська с шишечками

Авоська с шишечками 2 нед. 3 дн. назад #598

• kotyuliya@yandex.ru
  • kotyuliya@yandex.ru аватар
  • на форуме
  • New Member
Здравствуйте! Первый ряд шишечек вывязывается на 21 петлях столбика предыдущего ряда, но: 2 петли + 18 петель на раппорт (9 раз*2 петли)+1 петля на шишечку+2 столбика= 23 петли!
И еще, начальная цепочка 17 петель, начинаем привязывать во вторую петлю, получается 16 столбиков, а не 15! В чем ошибка? Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авоська с шишечками 2 нед. 3 дн. назад #599

• koroleva@myfergyschool.ru
  • koroleva@myfergyschool.ru аватар
  • на форуме
  • Moderator
  • Спасибо получено: 26
kotyuliya@yandex.ru пишет:
Здравствуйте! Первый ряд шишечек вывязывается на 21 петлях столбика предыдущего ряда, но: 2 петли + 18 петель на раппорт (9 раз*2 петли)+1 петля на шишечку+2 столбика= 23 петли!
И еще, начальная цепочка 17 петель, начинаем привязывать во вторую петлю, получается 16 столбиков, а не 15! В чем ошибка? Спасибо!
Здравствуйте. Там закралась ошибка. Повтор не 9 раз, а 8. Спасибо, что заметили и написали нам. Мы исправим.
Начальная цепочка в 17 ВП считается с петлей, что на крючке (об этом говорится в видео 1). Итого, провязав столбики, начиная со 2 петли, вы получите 15 СБН.

Авоська с шишечками 2 нед. 2 дн. назад #603

• princhipesa77@mail.ru
  • princhipesa77@mail.ru аватар
  • на форуме
  • New Member
Добрый день!
Инструкция не совпадает с фото в ней и видео.
Я вяжу за автором и по инструкции:
1 ряд - 15 сбн
3 ряд - 17 сбн
4 - 19
6 - 21
7 ряд - 2 сбн, (шишечка, сбн), 8 раз повторить, шишечка, 2 сбн - как у автора получилось 9 шишечек???
Их 10 получается, если следовать инструкции.
Повлияет ли это на дальнейшее вязание? Потому как петель в 7 ряду 23. Если да, то как связать, чтобы получилось 9?) В 6 ряду вязать не по 2 сбн, а по 1-му? Скорее всего именно там загвоздка - 6 ряд автор вяжет без видео и скорее всего по 1-му сбн. Пойду перевяжу.

Авоська с шишечками 2 нед. 2 дн. назад #604

• princhipesa77@mail.ru
  • на форуме
  • New Member
Получилось!!!
Если в 6 ряду в первую и последнюю петли вязать по 1 сбн, а не по 2, то в 8 ряду придем к инструкции - 23 петли!

Авоська с шишечками 2 нед. 2 дн. назад #605

• princhipesa77@mail.ru
  • на форуме
  • New Member
И снова я - надеюсь, автор инструкции не очень злится на меня.
В 8 ряду у нас в инструкции 23 петли, 9 ряд вяжем в каждую петлю ССН + воздушная. Итого 23*2 уже 46 и плюс последний ССН - итого 47. В инструкции написано 45.
Буду вязать дальше, исходя из моих 47 петель. Надеюсь, это не повлияет на конечный итог.
Мы первые вяжем авоську? Или первые такие дотошные?)

Авоська с шишечками 2 нед. 2 дн. назад #606

• на форуме
  • Moderator
princhipesa77@mail.ru пишет:
Добрый день!
Инструкция не совпадает с фото в ней и видео.
Я вяжу за автором и по инструкции:
1 ряд - 15 сбн
3 ряд - 17 сбн
4 - 19
6 - 21
7 ряд - 2 сбн, (шишечка, сбн), 8 раз повторить, шишечка, 2 сбн - как у автора получилось 9 шишечек???
Их 10 получается, если следовать инструкции.
Повлияет ли это на дальнейшее вязание? Потому как петель в 7 ряду 23. Если да, то как связать, чтобы получилось 9?) В 6 ряду вязать не по 2 сбн, а по 1-му? Скорее всего именно там загвоздка - 6 ряд автор вяжет без видео и скорее всего по 1-му сбн. Пойду перевяжу.

Давайте посчитаем вместе шишечки в 7 ряду = (шишечка, сбн)* 8 раз повторить = 8 шишечек, далее еще одна шишечка = всего 9 шишечек.
Считаем количество петель в 7 ряду - 2+(1+1)*8+1+2=21

В 7 ряду была допущена ошибка в количестве повторов шишечек (всего повторов 8 и +1 шишечка вне повтора = всего 9 шишечек). Сейчас можно скачать и посмотреть обновленный файл.

Авоська с шишечками 2 нед. 2 дн. назад #607

• на форуме
  • Moderator
Получилось!!!
Если в 6 ряду в первую и последнюю петли вязать по 1 сбн, а не по 2, то в 8 ряду придем к инструкции - 23 петли!
В 6 ряду необходимо провязать ВП, прибавка, 17 СБН, прибавка. Итого получается 21 петля в 7 ряду.

Авоська с шишечками 2 нед. 2 дн. назад #609

• на форуме
  • Moderator
И снова я - надеюсь, автор инструкции не очень злится на меня.
В 8 ряду у нас в инструкции 23 петли, 9 ряд вяжем в каждую петлю ССН + воздушная. Итого 23*2 уже 46 и плюс последний ССН - итого 47. В инструкции написано 45.
Буду вязать дальше, исходя из моих 47 петель. Надеюсь, это не повлияет на конечный итог.
Мы первые вяжем авоську? Или первые такие дотошные?)

Нет, конечно) Автор не злится. Но редактор нервничает. Дело в том, что ответ на любой вопрос занимает достаточно много времени, ведь нужно открыть урок, войти в суть дела и ответить. Да, иногда закрадываются ошибки в описания, так как над всеми изделиями и описаниями работают люди, а не бездушные машины. И людям свойственно ошибаться. И мы благодарны нашим ученикам, что они с нами сотрудничают и пытаются помочь исправить ошибки. Хоть проверка правильности урока и занимает время, но не всегда ошибки действительно есть. Ведь все уроки проверяются тест-группой и перевязываются не один раз.
Например в 9 ряду. Если вы свяжете ряд по схеме или нарисуете этот ряд и посчитаете петли, то у вас должно получиться 45. Так как начинается и заканчивается ряд с ССН (их в ряду 23), а вот ВП, расположенных между ССН - 22. Всего 45.

Авоська с шишечками 2 нед. 1 день назад #614

• princhipesa77@mail.ru
  • на форуме
  • New Member
Добрый день!
Вы правы - я посчитала за ССН + воздушная петля те три воздушные петли подъема, поэтому у меня получилось 47.
Больше никаких вопросов - побережем модераторов

Авоська с шишечками 2 нед. 1 день назад #615

• на форуме
  • Moderator
Добрый день!
Вы правы - я посчитала за ССН + воздушная петля те три воздушные петли подъема, поэтому у меня получилось 47.
Больше никаких вопросов - побережем модераторов
Отлично, что разобрались) Спасибо вам за понимание и участие! Мы очень ценим обратную связь от наших учениц.