Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Свитер из Fergy XS

Свитер из Fergy XS 6 мес. 2 нед. назад #612

• annabel2112@yandex.ru
  • annabel2112@yandex.ru аватар
  • New Member
Добрый день!
1. Не нашла раздела по данному свитеру - не увидела или его нет? Его не вязали до меня?
2. В уроке не указано, какой длины круговые спицы нужно купить для вязания данного изделия. Купила 80 см. Теперь понимаю, что горловину мне на них замкнуть не получится, как наверное и рукава? Проясните, пожалуйста, какие инструменты нужно купить.
3. Буду вязать на девушку размера XS-S, рост примерно 160 см. Есть ли шанс, что я могу связать по уроку, не меняя количество петель? Свитер в уроке размера S, М или L примерно получается?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Свитер из Fergy XS 6 мес. 1 нед. назад #628

• koroleva@myfergyschool.ru
  • koroleva@myfergyschool.ru аватар
  • на форуме
  • Moderator
  • Спасибо получено: 39
annabel2112@yandex.ru пишет:
Добрый день!
1. Не нашла раздела по данному свитеру - не увидела или его нет? Его не вязали до меня?
2. В уроке не указано, какой длины круговые спицы нужно купить для вязания данного изделия. Купила 80 см. Теперь понимаю, что горловину мне на них замкнуть не получится, как наверное и рукава? Проясните, пожалуйста, какие инструменты нужно купить.
3. Буду вязать на девушку размера XS-S, рост примерно 160 см. Есть ли шанс, что я могу связать по уроку, не меняя количество петель? Свитер в уроке размера S, М или L примерно получается?
Здравствуйте.
1. Вероятно, вопросов по данному свитеру не было.
2. Ворот и рукава можно связать на спицах 40 см
3. В уроке вяжется свитер размера оверсайз. Примерно размер М.

Свитер из Fergy XS 3 мес. 13 ч. назад #928

• Flafik85@gmail.com
  • Flafik85@gmail.com аватар
  • New Member
  • Спасибо получено: 1
Здравствуйте. Купила урок по свитеру из fergy xs, но хочу чтобы вырез горловины был больше, думала свитер вяжется снизу и можно будет просто недовязать несколько рядов, а он вяжетя сверху. Я никогда с вязанием сверху не сталкивалась, подскажите пожалуйста, если в изначальном расчете к объему шеи прибавить не 10 см, а больше, получится сделать вырез больше, или из-за этого линия реглана не сядет правильно?

Свитер из Fergy XS 3 мес. 12 ч. назад #929

• timchenko@myfergyschool.ru
  • timchenko@myfergyschool.ru аватар
  • на форуме
  • Moderator
  • Спасибо получено: 15
Flafik85@gmail.com пишет:
Здравствуйте. Купила урок по свитеру из fergy xs, но хочу чтобы вырез горловины был больше, думала свитер вяжется снизу и можно будет просто недовязать несколько рядов, а он вяжетя сверху. Я никогда с вязанием сверху не сталкивалась, подскажите пожалуйста, если в изначальном расчете к объему шеи прибавить не 10 см, а больше, получится сделать вырез больше, или из-за этого линия реглана не сядет правильно?
Добрый день. Вы можете добавить не 10 см, а больше, но тогда Вам нужно будет изменить количество прибавок по линиям реглана.

Свитер из Fergy XS 3 мес. 10 ч. назад #930

• Flafik85@gmail.com
  • New Member
Еще подскажите пожалуйста какая плотность вязания у свитера из этого урока, такой важный параметр, а не указан нигде.

Свитер из Fergy XS 2 мес. 4 нед. назад #931

• timchenko@myfergyschool.ru
  • timchenko@myfergyschool.ru аватар
  • на форуме
  • Moderator
  • Спасибо получено: 15
Flafik85@gmail.com пишет:
Еще подскажите пожалуйста какая плотность вязания у свитера из этого урока, такой важный параметр, а не указан нигде.
Добрый день. Урок свитера рассчитан под конкретную пряжу и номер спиц. Образец должен получиться достаточно "лёгким", не плотным. Свяжите образец, проведите вто. Оцените плотность. Если Вам кажется плотно, поменяйте размер спиц на большие.
Конкретных данных по плотности образца в уроке нет. Если этой информации Вам недостаточно, то могу предложить такую помощь. После ВТО Вашего образца сделайте его замеры. Тело свитера после реглана вяжется на 112 петлях. По своей плотности можете рассчитать, сколько это будет в сантиметрах. Должно получиться значение больше Вашего объема бедер. Разница между этим числом и параметром ОБ должна быть не меньше 10 см (это свобода облегания свитера). Если у Вас получается меньше 10 см на свободу облегания, то нужно попробовать связать образец спицами большего размера или добавить количество петель для набора.
Можете присылать Ваши фото образца и замеры сюда, будем вместе считать.
Последнее редактирование: 2 мес. 4 нед. назад от timchenko@myfergyschool.ru. Причина: Опечатка

Свитер из Fergy XS 2 мес. 4 нед. назад #932

• Flafik85@gmail.com
  • New Member
Спасибо большое, буду пробовать. Просто спрашиваю потому, что вяжу очень плотно и даже при использовании рекомендованой пряжи и спиц изделие получается на несколько размеров меньше.
The following user(s) said Thank You: timchenko@myfergyschool.ru