Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Сумка Прованс

Сумка Прованс 3 мес. 1 нед. назад #856

• arina.pechersckih@yandex.ru
  • arina.pechersckih@yandex.ru аватар
  • на форуме
  • New Member
Здравствуйте. Не понимаю как смещать прибавки, чтобы получился ровный круг. Помогите, пожалуйста!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сумка Прованс 3 мес. 1 нед. назад #857

• timchenko@myfergyschool.ru
  • timchenko@myfergyschool.ru аватар
  • на форуме
  • Moderator
  • Спасибо получено: 15
arina.pechersckih@yandex.ru пишет:
Здравствуйте. Не понимаю как смещать прибавки, чтобы получился ровный круг. Помогите, пожалуйста!
Добрый день. Чтобы получился не шестиугольник, а круг, располагайте прибавки в каждом следующем ряду не над прибавкой предыдущего ряда, сохраняя расстояние между прибавками и общее количество прибавок в ряду (6 шт.).
Во втором ряду Вы делаете прибавку в каждую петлю. В 3-м ряду Вы вяжете прибавку, 1 сбн, прибавку, 1 сбн (прибавка через 1 петлю). В 4-м ряду 2 сбн, прибавка, 2сбн, прибавка... (прибавка через 2 петли). Далее в описании написано, через сколько петель нужно делать прибавки. Например, в 5-м ряду через 3 петли. Чтобы сместить прибавку по отношению к предыдущему ряду, начните 5-й ряд с прибавки, затем 3сбн, прибавка, 3сбн.... В 6-м ряду прибавки через 4 петли, для смещения можете, например, провязать 3 сбн, прибавка, 4 сбн, прибавка, ….1 сбн.
The following user(s) said Thank You: arina.pechersckih@yandex.ru

Сумка Прованс 3 мес. 1 нед. назад #858

• arina.pechersckih@yandex.ru
  • arina.pechersckih@yandex.ru аватар
  • на форуме
  • New Member
То есть я чередую в рядах: 2 сб, прибавка. Да? Например, если я начинаю 4 ряд с 2 сбн, то 5 я начинаю с прибавки, 6-ой ряд опять с 2 сбн. Правильно?

Сумка Прованс 3 мес. 1 нед. назад #859

• timchenko@myfergyschool.ru
  • timchenko@myfergyschool.ru аватар
  • на форуме
  • Moderator
  • Спасибо получено: 15
arina.pechersckih@yandex.ru пишет:
То есть я чередую в рядах: 2 сб, прибавка. Да? Например, если я начинаю 4 ряд с 2 сбн, то 5 я начинаю с прибавки, 6-ой ряд опять с 2 сбн. Правильно?
6-й ряд можно начать с 2 сбн, затем прибавка, затем 4 сбн, затем прибавка, 4сбн, прибавка...., закончится ряд 2 сбн, круг замкнулся (у Вас в итоге должно получиться 6 одинаковых частей, состоящих из 4 сбн и прибавки). В следующем ряду должно получиться 6 одинаковых частей, состоящих из 5 сбн и прибавки. В начале каждого ряда Вы смотрите, где была первая прибавка в предыдущем ряду, и делаете прибавку в текущем ряду либо чуть раньше, либо чуть позже нижней прибавки. При этом важно: в каждом ряду 6 одинаковых частей, стоящих из сбн и прибавок. Количество СБН в описании указано, оно увеличивается на 1 с каждым рядом.
The following user(s) said Thank You: arina.pechersckih@yandex.ru