Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Свитер Ferdi

Свитер Ferdi 3 мес. 6 дн. назад #862

• asia_good@mail.ru
  • asia_good@mail.ru аватар
  • New Member
В начале описания сказано набрать цепочку из 15 вп, начинать вязание со второй петли и написано получится 13 петель, это же опечатка? На деле получается у меня 14 петель.
И второй вопрос, когда вяжем рукав, по описанию после второго ряда написано прибавки через каждые 3 ряда, а третий ряд без прибавок по описанию, я немного запуталась, как вязать 4 ряд, и в каком следующем ряду прибавка? Помогите пожалуйста)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Свитер Ferdi 3 мес. 6 дн. назад #865

• timchenko@myfergyschool.ru
  • timchenko@myfergyschool.ru аватар
  • на форуме
  • Moderator
  • Спасибо получено: 15
asia_good@mail.ru пишет:
В начале описания сказано набрать цепочку из 15 вп, начинать вязание со второй петли и написано получится 13 петель, это же опечатка? На деле получается у меня 14 петель.
И второй вопрос, когда вяжем рукав, по описанию после второго ряда написано прибавки через каждые 3 ряда, а третий ряд без прибавок по описанию, я немного запуталась, как вязать 4 ряд, и в каком следующем ряду прибавка? Помогите пожалуйста)
Добрый день. Все верно в описании. Набираете 15 вп, считая и самую первую петлю. в 1-м ряду сбн вяжутся за перемычки с обратной стороны цепочки, в видео № 1 это хорошо показано. В таком случае получится 13 сбн.
Прибавки: первая идет во 2-м ряду (этот ряд в описании расписан). Далее прибавки идут через 3 ряда, то есть следующая прибавка будет в 6-м ряду, затем в 10-м ряду. Ряд с прибавкой, 3 ряда без прибавок, ряд с прибавкой, 3 ряда без прибавок и т.д. Частоту прибавок Вы можете регулировать самостоятельно, если у Вас другая пряжа, другая плотность, длина рукава будет больше/меньше.
The following user(s) said Thank You: asia_good@mail.ru

Свитер Ferdi 3 мес. 6 дн. назад #866

• asia_good@mail.ru
  • New Member
Ещё вопрос, когда поднимаем первый ряд, количество столбиков должно быть равно рядам резинки, это считая за столбик и петли подъёма, или мы их не считаем за столбик?

Свитер Ferdi 3 мес. 6 дн. назад #867

• на форуме
  • Moderator
asia_good@mail.ru пишет:
Ещё вопрос, когда поднимаем первый ряд, количество столбиков должно быть равно рядам резинки, это считая за столбик и петли подъёма, или мы их не считаем за столбик?
В каждую боковую петлю ряда вводим крючок и провязываем ПСН. Количество столбиков будет равно количеству провязанных рядов резинки.
Начинаем ряд с 2 ВП. Петли подъема не считаем.

Свитер Ferdi 3 мес. 6 дн. назад #868

• asia_good@mail.ru
  • New Member
Получается если у меня рядов в резинке 26,это в первом ряду 26 полустолбиков и 2 вп подъема?

Свитер Ferdi 3 мес. 5 дн. назад #869

• на форуме
  • Moderator
asia_good@mail.ru пишет:
Получается если у меня рядов в резинке 26,это в первом ряду 26 полустолбиков и 2 вп подъема?
Да, все верно.