Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Корзинка (Урок 2017 г.)

Корзинка (Урок 2017 г.) 9 мес. 3 нед. назад #24

• suhova@myfergyschool.ru
  • suhova@myfergyschool.ru аватар
  • на форуме
  • Administrator
  • Спасибо получено: 3
Всем доброго времени суток и добро пожаловать в тему "Корзинка"!

Обзаведитесь такой милой вязаной корзинкой, в которой будут храниться различные мелочи. Она украсит ваш дом и непременно привлечет внимание всех гостей. Данное изделие связано крючком из трикотажной пряжи двух цветов. Урок по тому, как связать корзинку, вы можете купить прямо сейчас, чтобы уже в ближайшее время порадовать себя оригинальным аксессуаром.

В уроке вам будет дана вся необходимая информация по созданию корзинки: какие инструменты и материалы нужно взять, как рассчитать размеры, прятать кончики нитки, отпаривать готовое изделие. С нами вы научитесь работать с трикотажной пряжей, делать два варианта узора и вводить нить нового цвета. Корзинка состоит из стенок и круглого дна. Вы узнаете, как соединить эти элементы вместе.

Рекомендации по выбору пряжи и инструментов:
- Пряжа Fergy XL – 1 моток основного цвета и немного пряжи дополнительного цвета, 100% хлопок российского производства. Ширина нити 5-7 мм.
Купить пряжу:
1. myfergyschool.ru/index.php/ru/shop/yarn
2. www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx...h=fergy&sort=popular
3. myfergy.ru/gde-kupit
- Вы можете самостоятельно подобрать трикотажную нить другого производителя. В данном случае необходимо будет использовать другой по размеру крючок для поддержания плотности изделия
- Крючок №9 (для вязания), крючок №4 или №3 либо игла (прятать кончики)
- Маркеры для вязания
- Ножницы
- Сантиметровая лента
- Принадлежности для записи (рекомендую фиксировать важные моменты с видео).
- Много любви и хорошее настроение!

Мы рады вашим вопросам и обсуждениям урока. Всегда готовы помочь с выбором пряжи и подбором инструмента.

Делитесь с нами фото готовых изделий и отмечайте тэгом школы в инстаграм #школаонлайн_myfergy
Последнее редактирование: 2 нед. 3 дн. назад от suhova@myfergyschool.ru.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корзинка (Урок 2017 г.) 2 нед. 3 дн. назад #402

• rostova888@yandex.ru
  • rostova888@yandex.ru аватар
  • на форуме
  • New Member
добрый вечер, подскажите, пожалуйста, почему я все выполняя по купленному МК Корзинка, в итоге получилась моя корзинка гораздо больше, чем в МК ? то есть у меня вышла не корзинка , а целый "тазик" будто бы....

Корзинка (Урок 2017 г.) 2 нед. 3 дн. назад #404

• koroleva@myfergyschool.ru
  • koroleva@myfergyschool.ru аватар
  • на форуме
  • Moderator
  • Спасибо получено: 19
rostova888@yandex.ru пишет:
добрый вечер, подскажите, пожалуйста, почему я все выполняя по купленному МК Корзинка, в итоге получилась моя корзинка гораздо больше, чем в МК ? то есть у меня вышла не корзинка , а целый "тазик" будто бы....
Причиной может быть другая плотность вязания. У вас по МК и пряжа, и крючок? И нить вы в процессе вытягивали?
Прикрепите, пожалуйста, фото, чтобы я смогла оценить ваше изделие.

Корзинка (Урок 2017 г.) 2 нед. 8 ч. назад #414

• rostova888@yandex.ru
  • rostova888@yandex.ru аватар
  • на форуме
  • New Member
что означает нить вы в процессе вытягивали? крючок 8. фото прилагаю
Вложения:

Корзинка (Урок 2017 г.) 2 нед. 2 ч. назад #418

• koroleva@myfergyschool.ru
  • koroleva@myfergyschool.ru аватар
  • на форуме
  • Moderator
  • Спасибо получено: 19
rostova888@yandex.ru пишет:
что означает нить вы в процессе вытягивали? крючок 8. фото прилагаю
В процессе вязания вытягивайте нить из середины мотка и постоянно немного растягивайте на протяжении всего вязания. Это важно для создания более плотного изделия. Постарайтесь вязать более плотно. Попробуйте вязать крючок на размер меньше и связать им. Возможно, вы вяжете не достаточно туго, а крючок меньшего размера поможет сделать полотно более жестким.
Следите за направлением вязания. Вяжите за заднюю стенку петель предыдущего ряда.