Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Свитер с горлом (Урок 2018 г.)

Свитер с горлом 9 мес. 3 нед. назад #8

• suhova@myfergyschool.ru
  • suhova@myfergyschool.ru аватар
  • на форуме
  • Administrator
  • Спасибо получено: 3
Всем доброго времени суток и добро пожаловать в тему "Свитер с горлом"!

Представьте, как вас укутывает в свои «мягкие объятия»… Нет, не любимый человек, а свитер! Но самое главное – связать свитер с горлом вы сможете благодаря нашему уроку. Он очень подробный и содержит всю необходимую информацию о том, как связать свитер. Урок рассчитан на новичка, а потому не переживайте, если не считаете себя профи в вязании.

Рекомендации по выбору пряжи:
- Пряжа DROPS Nepal Mix 65% шерсть 35% альпака, цвет 8906 зеленый лес – 14 мотков (1 моток 75 м - 50 г), либо аналог по длине и весу мотка 5motkov.ru/catalog/nepal-mix/
- Крючок номер 5
- Трикотажная иголочка для сшивания изделия и прятать кончики
- Маркеры для вязания
- Ножницы

Рекомендации по пряже других производителей:
- Alize Lanagold 5motkov.ru/catalog/lanagold/
- Lana Gatto, Queen, цвет 8057, расход 8 мотков www.sunny-yarn.ru/shop/queen
Данная пряжа очень легкая и теплая. Если вы новичок рекомендую выбрать другой вариант в рекомендации. Так как данная пряжа не любит распускания.

Обозначения:
ВП – воздушная петля
СБН – столбик без накида
ССН – столбик с накидом
СС – соединительная петля
2в1 – сделать прибавку, 2 СБН/ССН в 1 петлю предыдущего ряда за обе стенки
2/3/4вместе – провязать две петли вместе СБН/ССН

Мы рады вашим вопросам и обсуждениям урока. Всегда готовы помочь с выбором пряжи и подбором инструмента.

Делитесь с нами фото готовых изделий и отмечайте тэгом школы в инстаграм #школаонлайн_myfergy
Последнее редактирование: 8 мес. 4 нед. назад от suhova@myfergyschool.ru.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
The following user(s) said Thank You: t_kurenkova@bk.ru

Свитер с горлом 1 мес. 3 нед. назад #218

• elina.avoyan@mail.ru
  • elina.avoyan@mail.ru аватар
  • на форуме
  • New Member
Скажите пожалуйста,а где просмотреть само описание вязания,я его не вижу?

Свитер с горлом 1 мес. 3 нед. назад #219

• koroleva@myfergyschool.ru
  • koroleva@myfergyschool.ru аватар
  • на форуме
  • Moderator
  • Спасибо получено: 19
В личном кабинете нужно найти заказ, открыв который, вы должны увидеть всю информацию: описание и видео процесса.

Свитер с горлом 1 мес. 3 нед. назад #220

• masha-yarik@yandex.ru
  • masha-yarik@yandex.ru аватар
  • на форуме
  • New Member
Добрый день! Видео открывается, а инструкция нет

Свитер с горлом 1 мес. 3 нед. назад #221

• на форуме
  • Moderator
Сложно предположить, в чем у вас может быть проблема. Все открывается. Первая ссылка до видео - ссылка на описание. Напишите в всплывающем окошке на сайте нашему специалисту, вам постараются помочь.

Свитер с горлом 1 мес. 3 нед. назад #222

• IShvedova@me.com
  • IShvedova@me.com аватар
  • на форуме
  • New Member
Здравствуйте!
Я из тех, кто пришёл делать работу над своими ошибками.
Вяжу из пряжи Фиджи крючком номер 6. Первый вопрос по вязанию ростка. По расчёту на рукава выходит 10 петель: 2 петли на регланные линии, остаток 8. У меня вопрос: скажите, пожалуйста, какое количество полустолбиков провязывать и если своё количество, то как рассчитать? Или независимо от количества петель в любом свитере провязываем 5 полустолбиков и один СБН во всех рядах?

Свитер с горлом 1 мес. 3 нед. назад #223

• olga_1221@mail.ru
  • olga_1221@mail.ru аватар
  • на форуме
  • New Member
Добрый день! Подскажите как делить петли плеча при вывязывании ростка в четных рядах, если количество петель отличается от примера в уроке? У меня вот 16 петель. Вязать также 5 ССН, 5 полустолбиков, остальные СБН? Или как-то иначе?

Свитер с горлом 1 мес. 3 нед. назад #224

• на форуме
  • Moderator
olga_1221@mail.ru пишет:
Добрый день! Подскажите как делить петли плеча при вывязывании ростка в четных рядах, если количество петель отличается от примера в уроке? У меня вот 16 петель. Вязать также 5 ССН, 5 полустолбиков, остальные СБН? Или как-то иначе?

Вязать необходимо по принципу, указанному в уроке. ССН, 5ПСН, 1СБН, далее линия реглана и СБН.
Рекомендуем не торопиться и вязать вместе с группой совместного вязания. Это позволит избежать многих ошибок и распусканий. Работающий с группой мастер компетентно и постепенно объяснит все принципы вязания. Так вы получите больше удовольствия от процесса!
The following user(s) said Thank You: olga_1221@mail.ru, IShvedova@me.com

Свитер с горлом 1 мес. 3 нед. назад #225

• на форуме
  • Moderator
IShvedova@me.com пишет:
Здравствуйте!
Я из тех, кто пришёл делать работу над своими ошибками.
Вяжу из пряжи Фиджи крючком номер 6. Первый вопрос по вязанию ростка. По расчёту на рукава выходит 10 петель: 2 петли на регланные линии, остаток 8. У меня вопрос: скажите, пожалуйста, какое количество полустолбиков провязывать и если своё количество, то как рассчитать? Или независимо от количества петель в любом свитере провязываем 5 полустолбиков и один СБН во всех рядах?

Вы можете ознакомиться с ответом на подобный вопрос ниже.
The following user(s) said Thank You: IShvedova@me.com

Свитер с горлом 1 мес. 3 нед. назад #226

• mashka-3010@yandex.ru
  • mashka-3010@yandex.ru аватар
  • на форуме
  • New Member
Здравствуйте! Я попала в св за репост, но у меня закрыт доступ к уроку. Как быть?

Свитер с горлом 1 мес. 3 нед. назад #227

• на форуме
  • Moderator
mashka-3010@yandex.ru пишет:
Здравствуйте! Я попала в св за репост, но у меня закрыт доступ к уроку. Как быть?
Здравствуйте. Напишите завтра в первой половине дня нашему специалисту во всплывающем окошке на сайте. Она проверит выполнение условий и сообщит вам о дальнейших действиях.

Свитер с горлом 1 мес. 3 нед. назад #228

• ninushkanl@ukr.net
  • ninushkanl@ukr.net аватар
  • на форуме
  • New Member
Здравствуйте, подскажите, у меня полушерсть 100 г 300 м. Вяжу в 2 нитки, крючок 4,5. Плотность 14 п / 8 рядов = 10 см. Мне хватит 7 мотков?

Свитер с горлом 1 мес. 3 нед. назад #229

• annabel2112@yandex.ru
  • annabel2112@yandex.ru аватар
  • на форуме
  • New Member
Здравствуйте! Собираюсь вязать свитер с горлом из пряжи Alize Lanagold 5motkov.ru/catalog/lanagold/, цвет 903 (сине-коричневый). Подскажите, плз,
1) сколько мотков пряжи купить, если я планирую вязать размер 48-50, рост 168 см. Эта пряжа весит 100 гр 1 моток, в мотке 240 м. Рекомендация 8 мотков она к данному виду пряжи относится или только к следующему ниже Lana Gatto, Queen, цвет 8057? К сожалению, Drops Nepal найти оказалось сложно, в рекомендованном Вами магазине есть только в оранжевом цвете, или может быть знаете, где продается Nepal? Нашла еще на Ярмарке Мастеров несколько цветов Nepal с доставкой из Кирова. Вот думаю, как лучше поступить. Боюсь, что если я буду вязать не из Drops Nepal, то запутаюсь в расчетах, мое количество петель будет сильно отличаться от того, что в уроке... А заморачиваться с доставкой из др. города тоже не уверена, что стоит.
2) Для всех трех рекомендованных видов пряжи подходит крючок номер 5 ? Вот такой нашла, подойдет 5motkov.ru/accessories/catalog/822/?
Спасибо!

Свитер с горлом 1 мес. 3 нед. назад #230

• ju.voronova@mail.ru
  • ju.voronova@mail.ru аватар
  • на форуме
  • New Member
Добрый день !помогите пожалуйста с расчетом реглана на свитер с горлом
ОГ =60, образец прошёл ВТО в 13 петлях -8 см крючек 3,5

Свитер с горлом 1 мес. 3 нед. назад #232

• на форуме
  • Moderator
ju.voronova@mail.ru пишет:
Добрый день !помогите пожалуйста с расчетом реглана на свитер с горлом
ОГ =60, образец прошёл ВТО в 13 петлях -8 см крючек 3,5
Здравствуйте, я могу рассчитать все за вас, но будет ли это полезно для вас? Научитесь ли вы расчету петель? Предлагаю вам самостоятельно сделать расчет, а я проверю и подскажу, если что-то не так.

Свитер с горлом 1 мес. 3 нед. назад #233

• на форуме
  • Moderator
annabel2112@yandex.ru пишет:
Здравствуйте! Собираюсь вязать свитер с горлом из пряжи Alize Lanagold 5motkov.ru/catalog/lanagold/, цвет 903 (сине-коричневый). Подскажите, плз,
1) сколько мотков пряжи купить, если я планирую вязать размер 48-50, рост 168 см. Эта пряжа весит 100 гр 1 моток, в мотке 240 м. Рекомендация 8 мотков она к данному виду пряжи относится или только к следующему ниже Lana Gatto, Queen, цвет 8057? К сожалению, Drops Nepal найти оказалось сложно, в рекомендованном Вами магазине есть только в оранжевом цвете, или может быть знаете, где продается Nepal? Нашла еще на Ярмарке Мастеров несколько цветов Nepal с доставкой из Кирова. Вот думаю, как лучше поступить. Боюсь, что если я буду вязать не из Drops Nepal, то запутаюсь в расчетах, мое количество петель будет сильно отличаться от того, что в уроке... А заморачиваться с доставкой из др. города тоже не уверена, что стоит.
2) Для всех трех рекомендованных видов пряжи подходит крючок номер 5 ? Вот такой нашла, подойдет 5motkov.ru/accessories/catalog/822/?
Спасибо!
Здравствуйте, примерный расход 7-8 мотков. Крючок наиболее точно вы сможете подобрать, связав образец. Для этой пряжи рекомендуем крючок номер 5. Но все зависит от плотности вашего вязания.

Свитер с горлом 1 мес. 3 нед. назад #236

• на форуме
  • Moderator
ninushkanl@ukr.net пишет:
Здравствуйте, подскажите, у меня полушерсть 100 г 300 м. Вяжу в 2 нитки, крючок 4,5. Плотность 14 п / 8 рядов = 10 см. Мне хватит 7 мотков?
Здравствуйте. 7-8 мотков должно хватить.

Свитер с горлом 1 мес. 2 нед. назад #242

• annabel2112@yandex.ru
  • на форуме
  • New Member
Здравствуйте! А как быть тем, кто не участвует в совместном вязании? Ведь в уроке не объясняется принцип, как мы должны корректировать схему, расписанную по рядам. Как же мы должны догадаться? У меня 1й ряд получился такой: 2ВП. 12 ССН, 2в1, 11ССН, 2в1, 21ССН, 2в1, 11ССН, 2в1, 13ССН. Можете ли Вы по этой записи сказать, как мне изменить предложенную в уроке схему для 2 ряда? У меня в 1м ряду получилось на 6 петель меньше, чем у мастера. Или без группы совместного вязания все равно не смогу сама связать? Какой она хоть размер в уроке вяжет? Может быть 48-50 и мне тогда проще по ее схеме вязать, а не мучиться из-за нескольких петель?

Свитер с горлом 1 мес. 2 нед. назад #243

• annabel2112@yandex.ru
  • на форуме
  • New Member
Добрый день! Подскажите, плз, как я могу вязать этот свитер, если я не в группе совместного вязания? Как мне скорректировать, например схему для 2 ряда, если у меня набрано изначально 72ВП, соответственно в 1 ряду у меня 76 петель, а у мастера 82. Ведь принцип корректировки на свое количество петель в уроке не объясняется. Что делать?? Очень расстроена... Пряжу купила, а из урока понять не могу. С расчетом реглана я еще как-то сама разобралась (там пример есть в инструкции), а дальше что... ?

Свитер с горлом 1 мес. 2 нед. назад #244

• annabel2112@yandex.ru
  • на форуме
  • New Member
И вообще как-то странно - вчера написала сообщение и оно до сих пор не опубликовано. Написала на всякий случай еще одно, думаю, не может же быть, что вы не каждый день отвечаете?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4