Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Платье Helen (Урок 2018 г.)

Платье Helen (Урок 2018 г.) 1 мес. 1 нед. назад #250

• suhova@myfergyschool.ru
  • suhova@myfergyschool.ru аватар
  • на форуме
  • Administrator
  • Спасибо получено: 3
Всем доброго времени суток и добро пожаловать в тему "Платье Helen"!
Как насчет того, чтобы пополнить свой гардероб или гардероб дочки нежным и романтичным платьем? Оно подчеркнет изящность своей владелицы и превратит ее в настоящую принцессу. Заманчиво, правда? Тогда без промедления обзаводитесь нашим новым уроком по созданию вязаного платья и начинайте свое обучение.

Урок рассчитан на новичка и выполнен в формате подробного пошагового описания с сопровождением видео-процесса. Но вы можете работать по нему, даже если имеете большой опыт в вязании. Благодаря уроку вы научитесь правильно снимать мерки, подбирать пряжу и инструменты, прятать кончик нити, чтобы изделие выглядело аккуратно, набирать петли и создавать красивые узоры. Платье будет украшено симпатичными рукавами фонариками, высоким воротником-стойкой, двумя карманами. Все эти детали вы научитесь создавать в ходе урока. А еще – узнаете, как вязать образец, проводить ВТО изделия и подбирать инструменты для вязания.

Готовое платье не оставит равнодушным никого. Ваша дочка вызовет умиление у всех окружающих людей, а вы привлечете заинтересованные взгляды противоположного пола. Обещаем. Проверьте это самостоятельно уже в ближайшее время, купив урок по созданию платья прямо сейчас.

Рекомендации по выбору пряжи и инструментов:

- Вам потребуется 10 мотков на детское и 15-20 мотков пряжи на взрослое платье:

Внимание! Расчёт количества мотков произведён на пряжу YARNART JEANS

- Подходящий по размеру к пряже крючок и крючок на 1 размер меньше.
- Трикотажная иголка (прятать кончики)
- Ножницы
- Сантиметровая лента
- Принадлежности для записи (рекомендую фиксировать важные моменты с видео).
- Много любви и хорошее настроение!

Фурнитура: 6-12 кнопок небольшого размера. В уроке используются кнопки для блузок Hemline 11 мм.

Мы рады вашим вопросам и обсуждениям урока. Всегда готовы помочь с выбором пряжи и подбором инструмента.

Делитесь с нами фото готовых изделий и отмечайте тэгом школы в инстаграм #школаонлайн_myfergy
Последнее редактирование: 2 нед. 3 дн. назад от suhova@myfergyschool.ru.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Платье Helen (Урок 2018 г.) 1 мес. 15 ч. назад #329

• tereschuko@ukr.net
  • tereschuko@ukr.net аватар
  • на форуме
  • New Member
Скажите пожалуйста, в 3-м ряду мы провязываем росток. Вы говорите, что он должен быть 5 см. Тоесть, мы должны провязывать 3,4,5..... ряды одинаковыми ? Пока не будет 5 см? А потом только приступать к вязанию, которое вы описываете в 4 ряду?

Платье Helen (Урок 2018 г.) 1 мес. 13 ч. назад #331

• koroleva@myfergyschool.ru
  • koroleva@myfergyschool.ru аватар
  • на форуме
  • Moderator
  • Спасибо получено: 19
tereschuko@ukr.net пишет:
Скажите пожалуйста, в 3-м ряду мы провязываем росток. Вы говорите, что он должен быть 5 см. Тоесть, мы должны провязывать 3,4,5..... ряды одинаковыми ? Пока не будет 5 см? А потом только приступать к вязанию, которое вы описываете в 4 ряду?
Нет. Росток провязывается в нечетных (лицевых) рядах. То есть в тех, где полочки мы начинаем вязать СБН. Только затем, чтобы добиться разницы в высоте между передом и спинкой, мы провязываем спинку в этих рядах, заменяя СБН на ССН. Переход между этими участками мы провязываем с помощью СБН, ПСН и ССН в рукавах. И это показано на примере 3 ряда.
Изнаночные ряды (ряды, где вяжутся только ССН) показаны на примере 4 ряда в описании.
Вяжите, соблюдая прибавки в реглане и провязывая правильно петли в рукавах, лицевые и изнаночные ряды друг за другом.
Когда вы сложите связанную деталь так, чтобы по линии низа спинка и перед совпадали, вы заметите разницу по высоте в области горловины. Это и есть росток. Вот он и должен быть той высоты, которую вы индивидуально для себя высчитали по формуле.
Если вдруг остались вопросы, обязательно пишите.

Платье Helen (Урок 2018 г.) 1 мес. 3 ч. назад #333

• tereschuko@ukr.net
  • на форуме
  • New Member
Спасибо! А сколько у вас лицевых рядов с ростком в этом платье?

Платье Helen (Урок 2018 г.) 4 нед. 1 день назад #335

• на форуме
  • Moderator
Спасибо! А сколько у вас лицевых рядов с ростком в этом платье?
Количество рядов индивидуально. Вы должны посчитать по формуле, указанной в описании, высоту ростка и ориентироваться на этот параметр. Измеряйте разницу между передом и спинкой по горловине, когда она станет столько, сколько вы высчитали, вяжите ряды без замены петель в рукавах и по спинке.

Платье Helen (Урок 2018 г.) 4 нед. 1 день назад #346

• tereschuko@ukr.net
  • на форуме
  • New Member
Я не совсем понимаю, где нужно прикладывать сантиметр, чтобы измерять росток. У меня он 5 см. Я уже провязала 5 рядов ростка, а у меня только 1 см выходит. Может, я не там меряю?
Вложения:

Платье Helen (Урок 2018 г.) 4 нед. 1 день назад #349

• на форуме
  • Moderator
Я не совсем понимаю, где нужно прикладывать сантиметр, чтобы измерять росток. У меня он 5 см. Я уже провязала 5 рядов ростка, а у меня только 1 см выходит. Может, я не там меряю?
вы все верно измеряете. если вы вяжете взрослую модель, то 5 рядов ростка конечно же мало.
The following user(s) said Thank You: tereschuko@ukr.net

Платье Helen (Урок 2018 г.) 3 нед. 3 дн. назад #358

• tereschuko@ukr.net
  • на форуме
  • New Member
Скажите пожалуйста, линию реглана измерять по спинке или спереди?

Платье Helen (Урок 2018 г.) 3 нед. 3 дн. назад #360

• на форуме
  • Moderator
Скажите пожалуйста, линию реглана измерять по спинке или спереди?
Замеряется по спинке.
The following user(s) said Thank You: tereschuko@ukr.net

Платье Helen (Урок 2018 г.) 3 нед. 2 дн. назад #363

• tereschuko@ukr.net
  • на форуме
  • New Member
И снова здравствуйте))) у меня проблемя с обвязкой полочек. Я не понимаю, в какую точно петлю вставлять крючок. Там куча дырочек, оно все как-то непонятно. А на вашем видео плохо видно, как это делать. Могли бы вы показать какое-то видео, где близко и точно показано, куда крючок вставлять?)))))))) буду ооочень боагодарна

Платье Helen (Урок 2018 г.) 3 нед. 2 дн. назад #365

• zzzhukzhenya@yandex.ru
  • zzzhukzhenya@yandex.ru аватар
  • на форуме
  • New Member
Добрый день, у меня получился обхват шеи-34, груди-95, таза-106. По мои подсчетам 13-11-27-11-13, правильно?????

По подсчетам я набираю 75 возд петель, когда провязываю второй ряд, у меня не получ 75 без накида,
Получается нужно изначально набрать 77 петель???

Платье Helen (Урок 2018 г.) 3 нед. 2 дн. назад #366

• на форуме
  • Moderator
И снова здравствуйте))) у меня проблемя с обвязкой полочек. Я не понимаю, в какую точно петлю вставлять крючок. Там куча дырочек, оно все как-то непонятно. А на вашем видео плохо видно, как это делать. Могли бы вы показать какое-то видео, где близко и точно показано, куда крючок вставлять?)))))))) буду ооочень боагодарна
К сожалению, снять видео по вашему запросу мы не имеем возможности. Но при обвязке все очень просто! Вы провязываете в ряды СБН по 1 СБН. а в ряды ССН - 2 СБН. Провязывайте либо в видимые отверстия петель, либо под стенку петель. Попробуйте, у вас обязательно все получится.

Платье Helen (Урок 2018 г.) 3 нед. 2 дн. назад #367

• на форуме
  • Moderator
zzzhukzhenya@yandex.ru пишет:
Добрый день, у меня получился обхват шеи-34, груди-95, таза-106. По мои подсчетам 13-11-27-11-13, правильно?????

По подсчетам я набираю 75 возд петель, когда провязываю второй ряд, у меня не получ 75 без накида,
Получается нужно изначально набрать 77 петель???

Здравствуйте. Мне необходимо знать плотность вашего образца, чтобы помочь с петлями реглана. И 34, 95, 106 - это см?

Чтобы в первом ряду получить 75 СБН, необходимо набрать цепочку из 77 ВП с учетом первой сделанной петли. В видео с образцом подробно все описано.

Платье Helen (Урок 2018 г.) 3 нед. 2 дн. назад #368

• tereschuko@ukr.net
  • на форуме
  • New Member
День добрый! Провязала реглан, обвязала полочки (с горем пополам), соединила спинку и перед. И тут возникают проблемы с провязкой поворотных рядов. Как правильно соединять? В какую именно петлю, особенно, если вяжем ссн? И после петель подьема вязать столбик в эту же петлю??????

Платье Helen (Урок 2018 г.) 3 нед. 2 дн. назад #369

• на форуме
  • Moderator
День добрый! Провязала реглан, обвязала полочки (с горем пополам), соединила спинку и перед. И тут возникают проблемы с провязкой поворотных рядов. Как правильно соединять? В какую именно петлю, особенно, если вяжем ссн? И после петель подьема вязать столбик в эту же петлю??????
Здравствуйте. Всем новичкам в вязании в начале каждого урока мы настоятельно рекомендуем вот это:
"Если вы новичок в вязании, очень прошу вас сперва прочесть инструкцию до конца и просмотреть видео: в них максимально раскрыты все нюансы процесса."
Посмотрите, пожалуйста, видео 17. В нем вы найдете информацию, как начинать ряд. И посмотрите видео 18. В нем вы найдете, как завершать ряд.
Мы еще раз рекомендуем вам сперва просмотреть видео и ознакомиться с инструкцией. От этого зависит результат вашей работы.

Платье Helen (Урок 2018 г.) 2 нед. 6 дн. назад #374

• zzzhukzhenya@yandex.ru
  • на форуме
  • New Member
Доброе утро,вяжу 3 ряд лицевой по вашим расчетам,схеме. У вас там написано в конце 13+1 СБН,у меня не получается,хотя предыдущий ряд соответствует описанию.
Вложения:

Платье Helen (Урок 2018 г.) 2 нед. 6 дн. назад #375

• zzzhukzhenya@yandex.ru
  • на форуме
  • New Member
Кол-во рядов ростка-5 см -это как?
В расчёт берутся только лиц ряды или вместе с изнаночными?

Нельзя ли выслать схему с вашими мерками,где нарисованы точки,чёрточки (наподобиесхемы реглана)

Платье Helen (Урок 2018 г.) 2 нед. 6 дн. назад #377

• myshka-olga@rambler.ru
  • myshka-olga@rambler.ru аватар
  • на форуме
  • New Member
Здравствуйте) вопрос, где в моих расчётах взять сколько см вязать тело платья до начала юбки платья!?

Платье Helen (Урок 2018 г.) 2 нед. 6 дн. назад #380

• на форуме
  • Moderator
myshka-olga@rambler.ru пишет:
Здравствуйте) вопрос, где в моих расчётах взять сколько см вязать тело платья до начала юбки платья!?
Это индивидуальный параметр. Вы сами определяете, откуда будет начинаться юбка платья. Единственное, из опыта уже связанных платьев, рекомендуется начинать юбку не сразу же после соединения переда, а провязав хотя бы пару см (детские модели). Так как иначе юбка оказывается почти подмышками, и это не совсем комфортно. Особенно в детских платьях. Во взрослых моделях не возникает желания так рано начинать вязать юбку.

Платье Helen (Урок 2018 г.) 2 нед. 6 дн. назад #381

• на форуме
  • Moderator
zzzhukzhenya@yandex.ru пишет:
Доброе утро,вяжу 3 ряд лицевой по вашим расчетам,схеме. У вас там написано в конце 13+1 СБН,у меня не получается,хотя предыдущий ряд соответствует описанию.
Проверьте правильность расположения петель на регланных линиях.
Также рекомендую вам отстраниться от подсчетов петель, а сконцентрироваться на правильности расположения прибавок по реглану.
Напишите, что у вас получается?
  • Страница:
  • 1
  • 2